Основная информация

Пролив Тиран находится между Шарм Эль Шейхом и островом Тиран, на котором размещена военная база, поэтому дайвинг в окрестностях острова строго запрещен.
Пролив Тиран может по праву гордиться своими рифами - постоянными жильцами топ-10 самых популярных рифов Шарм Эль Шейха: Гордон, Томас, Вудхаус и Джексон, названные в честь известных британских картографов девятнадцатого века.
Сильные подводные течения здесь не редкость, поэтому посещение рифов доступно только опытным дайверам. Морской мир пролива Тиран представлен ярким многообразием подводной флоры и фауны, коралловыми садами невероятной красоты и обломками затонувших кораблей.
Отдельного внимания заслуживает красная актиния, проживающая в этих местах на глубине в 25-30 метров, ярко светящаяся в воде, подобно экзотической лампе.
Подводный мир пролива Тиран считается одним из самых красивых мест во всем Египте.
Рейтинг по 1 отзыву: 3

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в феврале 2016 года.
3.0

Дайвинг в Шарме

Всем привет. Все таки собрался в Египет (Шарм) понырять и поправить свою квалификацию, пока у них низкий сезон и цены :) Сейчас и до 1 апреля 2016 буду находится в Шарме. Так что могу помочь с жильем и нырялками всем желающим:)  Нашел по отзывам не плохой дайв центр и сейчас погружаюсь с ними.  http://vk.com/e_a_z_y_d_i_v_e_r_s  Желающие Составить КОМПАНИЮ -  пишите в Личку http://vk.com/sergioy или в группу!

9 февраля 2016